Вернуться назад

Вниманию получателей услуг Росреестра и Кадастровой палаты!

28 января 2016

С 29 декабря 2015 года вступили в силу положения Федерального закона от 29.12.2015 года №391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты". Таким образом, на законодательном уровне были внесены изменения, в том числе в Федеральные законы "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", касающиеся необходимости нотариального удостоверения отдельных видов сделок, и "О государственном кадастре недвижимости".

Так в соответствии с нововведениями в законодательстве обязательному нотариальному удостоверению подлежат следующие сделки:

- по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу (не участнику общей долевой собственности);

- по продаже земельной дили;

- сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным;

- соглашение о разделе имущества супругов.

Кроме того, в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости", орган кадастрового учета бесплатно предоставляет нотариусам при совершении нотариальных действий сведения, внесенные в государственных кадастр недвижимости за исключением кадастровгого плана территории в форме документа на бумажном носителе.

МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close