Вернуться назад

Об организации онлайн-акций, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля 2020

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы.

В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни.

День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна.

Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки.

День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Информируем, что любой гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.

Для этого организуются следующие онлайн-акции, приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

- акция «Бессмертный полк-онлайн» (заполнение формы с информацией и фотографией родственника на одном из сайтов: «Банк памяти» (Сбербанк), мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники»);

- всероссийский проект «Памяти Героев» (запись и публикация в социальных сетях видеоролика о герое своей семьи с хэштегом #памятигероев);

- всероссийский проект «Судьба солдата» (заполнение онлайн-формы на сайте rf-poisk.ru с целью установления фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы ВОВ);

- флэшмоб «Я Знаменосец Победы!» (запись видеоролика, в котором рассказывается, кто в семье был Знаменосцем Победы и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком).

Жители Милютинского района для подготовки фотографии участника Великой Отечественной войны в формате акции «Бессмертный полк» могут направить материалы по электронной почте mfc_milutka@mail.ru.

Консультации по вопросам участия в онлайн-акциях, приуроченных к празднованию 75-й Победы в Великой Отечественной войне, и обработке фотографий участников Великой Отечественной войны по телефону «горячей линии» 8 (86389) 2-11-18.

Подробности участия в онлайн-акциях в прикреплённом файле.

Документы
МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close