Вернуться назад

О приёме заявлений о голосовании по месту нахождения

29 июля 2020

Вниманию заявителей!

В период с 29.07.2020 по 08.09.2020 многофункциональные центры Ростовской области принимают участие в приёме заявлений у жителей Ростовской области о голосовании по месту нахождения при проведении единого дня голосования (13 сентября).

Результатом услуги является выдача заявителю отрывной части заявления о голосовании по месту нахождения.

  1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления услуги:

- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- в период замены паспорта – временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное органом внутренних дел Российской Федерации.

  1. Срок подачи заявления о предоставлении услуги.

Заявление может быть подано не ранее 29 июля 2020 года и не позднее 08 сентября 2020 года только один раз.

  1. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приёме заявления.

- Непредставление заявителем паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности).

- Недостижение заявителем на день голосования возраста 18 лет.

- Обращение заявителя за пределами срока, установленного для подачи Заявления (ранее 29 июля 2020 года или позднее 08 сентября 2020 года).

Регистрация заявителя по месту жительства за пределами территории Ростовской области (при проведении дополнительных, повторных выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, день голосования на которых не совмещается с днём голосования на выборах Губернатора Ростовской области, областном референдуме – за пределами территории соответствующего избирательного округа).

- Отсутствие у заявителя, не имеющего регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Ростовской области (при проведении дополнительных, повторных выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, день голосования на которых не совмещается с днём голосования на выборах Губернатора Ростовской области, областном референдуме – на территории соответствующего избирательного округа) не менее чем за три месяца до дня голосования.

- Обращение заявителя за пределами срока, установленного для подачи Заявления.

- Нарушение заявителем Порядка подачи заявления – обращение за предоставлением Услуги заявителем, ранее подавшим Заявление.

- Нарушение заявителем Порядка подачи заявлений – подача Заявления в отношении участка, на котором голосование по месту нахождения не проводится, либо который образован в больнице или месте содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Во всех случаях для получения разъяснений по вопросам реализации права на участие в общероссийском голосовании, следует обращаться в соответствующую ТИК.

МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close