Вернуться назад

Вниманию налогоплательщиков!

31 июля 2020

Уважаемые налогоплательщики!

С 01 января 2020 года в Ростовской области введён новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан - «Налог на профессиональный доход».

Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица (граждане России и других государств ЕАЭС), а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наёмных работников по трудовому договору. Они могут осуществлять реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав), местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включённых в эксперимент.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

И.о. начальника, советник государственной

гражданской службы Российской Федерации 2 класса   И.Е. Пройдакова

Документы
МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close