Вернуться назад

Информация по средствам Регионального материнского капитала

19 сентября 2014

Региональный материнский капитал – это дополнительная мера социальной поддержки малоимущих семей, имеющих детей и проживающих на территории ростовской области, в которых появился третий и последующие дети с 1 января 2012 года.

Размер Регионального материнского капитала ежегодно индексируется в 2014 году 111615 руб., в 2015 году 117196 руб.

Правительством Ростовской области разработано пять направлений для использования средств Регионального материнского капитала:

Первое направление – улучшение жилищных условий.

Второе направление – получение образования ребенком (распространяется на первого, второго и последующих детей).

Третье направление – лечение детей (распространяется на первого, второго и последующих детей).

Четвертое направление – на приобретение автотранспортного средства (порядок использования средств, части средств на эти цели будет определен до конца года).

Пятое направление – компенсация расходов связанных с газификацией домовладения (квартиры) и подключением (технологическим подсоединением) домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, а также устройством бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение.

Обращаем внимание, что воспользоваться средствами Регионального материнского капитала можно по истечению трехлетнего возраста третьего и последующих детей.

С полной информацией о предоставлении мер социальной поддержки семей с детьми в виде регионального материнского капитала можно в открытой и доступной форме ознакомиться на официальном сайте Министерства труда социального развития Ростовской области.

Информация предоставлена ОСЗН администрации Милютинского района.

МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close