Вернуться назад

Консультирует фонд содействия капремонту

16 января 2023

Уважаемые жители Милютинского района!

Продолжается расширение проекта «МФЦ – общественные приёмные органов власти и организаций».

Напоминаем, что в рамках проекта заявители могут обратиться в МФЦ за получением оперативных бесплатных юридических онлайн-консультаций должностных лиц, либо профильных специалистов органов государственной власти Ростовской области и организаций по прямому каналу видеосвязи.

С 30.12.2022 к списку участников проекта добавилась некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту».

Теперь каждый второй четверг месяца специалисты фонда в режиме видеосвязи могут проконсультировать по следующему перечню вопросов:

  • Порядок переоформления лицевого счёта в части внесения изменения в сведения о правообладателе помещения, площади помещения, форме собственности на помещение.
  • Предоставление информации о начисленных и уплаченных взносах (пени) в разрезе лицевого счёта помещения.
  • Предоставление информации об отсутствии/наличии многоквартирного дома в региональной программе капитального ремонта (начало обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт).
  • Порядок оформления возврата/уточнения денежных средств в случае ошибочного начисления, ошибочной оплаты, переплаты и других случаев.
  • Предоставление информации о начисленных и уплаченных взносах собственниками МКД в целом по дому.
  • Порядок освобождения от начисления пеней гражданам, а также членам их семей, заключившим контракт на прохождение военной службы по мобилизации.
  • Предоставление информации в части технологии выполнения работ, предусмотренных в рамках проведения капитального ремонта, а также качества выполненных работ.
  • Сроки проведения капитального ремонта общедомового имущества многоквартирного дома в соответствии с утверждённой Региональной программой капитального ремонта.
  • Порядок замены в Региональной программе по проведению капитального ремонта одного вида работ на другой вид работ по капитальному ремонту.
  • Порядок зачёта средств в счёт исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.
  • Порядок оформления пакета документов о выборе/изменении способа формирования фонда капитального ремонта.
  • Порядок оформления пакета документов на проведение работ по капитальному ремонту при формировании фонда капитального ремонта на специальном счёте, владельцем которого является региональный оператор.

Оформить заявку Вы можете самостоятельно, либо Вам помогут работники МФЦ.

Для записи на консультацию через МФЦ необходимо обратиться в офис МФЦ Милютинского района в будние дни с 9-00 до 17-00 по адресу ст. Милютинская, ул. Комсомольская, 30.

Подробную информацию о получении правовых консультаций онлайн вы можете получить на портале МФЦ http://www.mfc61.ru в разделе «МФЦ – общественные приёмные органов власти и организаций».

МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close