Вернуться назад

О результатах работы МАУ "МФЦ" Милютинского района за 2023 год

25 декабря 2023

Уважаемые жители Милютинского района!

По состоянию на конец года МФЦ участвует в предоставлении более 250 государственных, муниципальных и дополнительных услуг на основании заключённых соглашений о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами исполнительной власти Ростовской области, органами местного самоуправления, ГКУ РО «УМФЦ».

Наиболее востребованные услуги: услуги Росреестра; услуги социальной защиты населения; услуги Кадастровой палаты; услуга по регистрации граждан на портале государственных и муниципальных услуг (выдача логинов и паролей к личным кабинетам, а также восстановление утраченных паролей). В истекшем периоде уменьшилось число обращений за услугой по замене водительских удостоверений, т.к. заканчивающиеся в этом году сроки действия прав были продлены до 2025 года. Но, по-прежнему востребованными были  другие услуги МВД: получение и замена паспорта граждан РФ, регистрация по месту жительства.

За отчётный период в МФЦ Милютинского района зафиксировано более 38 тысяч обращений граждан: 13 735 заявление подано на получение всех видов услуг, 13 089 результатов выдано заявителям, проведено 11 137 консультаций.

Качество работы в отчётном периоде 2023 года осталось на традиционно высоком уровне: все обратившиеся граждане получили необходимые консультации по вопросам оказания услуг на базе МФЦ, муниципальное задание выполнено в пределах норматива, доля заявителей МФЦ Милютинского района, ожидающих приёма в очереди более 15 минут, составила менее 1%, что не превышает установленный правительством РО показатель 5 %.

В целях реализации положений постановления правительства РФ № 1376 от 22.12.2012 в МФЦ ведётся оценка гражданами предоставления государственных и муниципальных услуг. Все заявители, которые пожелали оценить процесс предоставления услуг в отчётном периоде единодушно поставили высший балл, т.о. средняя оценка равна 5 (максимум – 5), в процентном соотношении – 100% заявителей удовлетворены качеством оказания услуг в МФЦ.

В 2023 году, наряду с изменениями в порядке предоставления некоторых услуг, произошли изменения и в составе услуг, предоставляемых с участием МФЦ, вот основные из них:

– добавились услуги Социального фонда России;

– появились новые услуги по биометрии;

– добавились услуги по получению электронной подписи для сервиса «Госключ»;

 – расширено участие МФЦ в проекте «Правовая помощь онлайн», значительно расширен перечень органов государственной власти Ростовской области для получения онлайн-консультаций по прямому каналу видеосвязи;

– организована возможность получения услуги по получению результата услуги с портала Госуслуг;

В общей сложности в отчётном периоде 2023 года МФЦ заключено 35 соглашений и дополнительных соглашений с УМФЦ, органами местного самоуправления и организациями, определяющих порядок оказания новой услуги либо вносящих изменения в порядок предоставления имеющихся услуг.

Произошли некоторые изменения в организации взаимодействия МФЦ с органами исполнительной власти, так, например, начата процедура перехода на безбумажный документооборот между МФЦ и ОСЗН.

Для обеспечения и развития деятельности МФЦ в текущем году были осуществлены следующие мероприятия:

– обновлён уличный указатель с адресом МФЦ в ст. Милютинская;

– произведено обновление фасадных вывесок на здании с ЦО;

– приобретена компьютерная техника (5 компьютеров, 5 МФУ).

Для повышения качества и доступности услуг в МФЦ организован сектор пользовательского сопровождения, в рамках которого заявители могут самостоятельно или с помощью работника МФЦ получить услуги на портале Госуслуг, а также воспользоваться иными государственными сервисами. Сектор оборудован печатающим и сканирующим устройством. На текущий момент с момента создания в СПС обратился 71 заявитель.

МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close