Вернуться назад

О включении избирателя в список по месту нахождения

03 августа 2021

Уважаемые жители Милютинского района!

  Сообщаем вам, что с 02.08.2021 в МФЦ Милютинского района открыта новая услуга:  «Приём и обработка заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, направлению соответствующей информации в централизованную базу данных Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и передаче заявлений в ТИК».

  Избиратели, которые будут находиться в день (дни) голосования вне места своего жительства могут подать заявление о включении в список избирателей по месту пребывания во время выборов в соответствии с Порядком подачи заявления, утверждённым постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 мая 2021 № 7/51-8.

  Информацию об участке для голосования по месту нахождения можно получить не только в МФЦ, но и посредством звонка по специальному номеру телефона Информационно-справочного центра («горячей линии») ЦИК России 8-800-200-00-20 либо с использованием специальных поисковых ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет официального сайта ЦИК России www.cikrf.ru, о чем указано на бланке заявления.

  Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства, месту пребывания, либо её отсутствия.

  Заявление или заявление об аннулировании может быть подано избирателем лично не ранее чем за 45 и не позднее, чем за 3 дня до первого дня голосования (со 2 августа 2021 года по 13 сентября 2021 года) только один раз.

  В случае если выявлено, что избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное ПЕРВЫМ (согласно дате и времени подачи заявления).

  Избиратель может подать заявление об аннулировании не позднее 13 сентября 2021 года, в случае если он пожелает проголосовать на избирательном участке по месту жительства.

  Приём заявления, заявления об аннулировании и выдача заявителю отрывной части заявления, отрывной части заявления об аннулировании осуществляется в день обращении заявителя.

Документы
МФЦ в ст. Милютинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close